Сайт о снорклинге

Автор Тема: Снорклинг в Турции - общее описание  (Прочитано 8650 раз)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Снорклинг в Турции - общее описание
« : 26 Августа 2014, 19:53:14 »
Тема для мест, которые еще не добавлены на сайт, или неизвестны.

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #1 : 07 Октября 2014, 15:53:42 »
Был в этом году в Мармарисе , обсноркеллил там по разным местам , могу чиркануть немного, есть подводные фотки , тока не нашел как тут это сделать ....

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #2 : 09 Октября 2014, 14:25:40 »
VicCh - все мне на мейл скидывайте. remaerd собака яндексру.

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #3 : 10 Октября 2014, 11:09:19 »
Ок

Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #4 : 29 Июня 2017, 22:13:54 »
Собираюсь в этом году в Мармарис или Ичмелер. В 2015 снорклил в Турунче.

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #5 : 30 Июня 2017, 13:13:19 »
Собираюсь в этом году в Мармарис или Ичмелер. В 2015 снорклил в Турунче.
Снорклил там , аж два раза ...ничче так , но бедновато .. Сейчас тока приехал с Фетхие , там конечно по круче - в лагуне Оледениза - скаты, осьминоги, морские звезды, ну и изюминка - морские черепахи ... :)

Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #6 : 30 Июня 2017, 20:53:55 »
Снорклил там , аж два раза ...ничче так , но бедновато .. Сейчас тока приехал с Фетхие , там конечно по круче - в лагуне Оледениза - скаты, осьминоги, морские звезды, ну и изюминка - морские черепахи ... :)

Возьму идею с Фетхие на вооружение. Спасибо.

Собираюсь еще с этой целью на экскурсии ездить. В прошлый раз был на острове Клеопатры, сейчас планирую в Дальян и еще куда-нибудь.

В каких местах Мармариса снорклили?

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #7 : 03 Июля 2017, 10:42:02 »
Возьму идею с Фетхие на вооружение. Спасибо.

Собираюсь еще с этой целью на экскурсии ездить. В прошлый раз был на острове Клеопатры, сейчас планирую в Дальян и еще куда-нибудь.

В каких местах Мармариса снорклили?

Че то сайт глючит , личку не отправляет , если интересен Мармарис , могу на твой емейл ( напиши) отправить отчетик по Мармарису, а в Фетхие надо в лагуне Олюдениза нырять - там черепахи плавают, вдоль песчаной косы ( со стороны лагуны) на дне метрах на 5-6 норы осьминогов, скаты проплывают периодически, напротив на скалах попадаются морские звезды и ежики с очень длинными иголками ( красяво ..:) ) ...

Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #8 : 03 Июля 2017, 23:29:30 »
если интересен Мармарис , могу на твой емейл ( напиши) отправить отчетик по Мармарису,

Было бы интересно  :)  sv621x4zzgif@mail.ru

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #9 : 07 Июля 2017, 17:08:41 »
VicCh, а какие именно глюки с сайтом?

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #10 : 10 Июля 2017, 11:37:14 »
VicCh, а какие именно глюки с сайтом?

Так вродь озвучил - не мог "личку" человеку отправить ...да и чего то по новым местам инфа "прибывать" перествла

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #11 : 10 Июля 2017, 11:38:30 »
VicCh, а какие именно глюки с сайтом?

типа ка то так

"Ошибка!
Извините, нельзя отправлять личные сообщения."

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #12 : 26 Июля 2017, 21:43:10 »
Извиняюсь за задержку с техническими решениями - влетел в такие финансовые проблемы, что чуть весь мой "бизнес" не накрылся медным тазом :) Вроде немного "подразгреб",  так что буду продолжать работу над новым сайтом.

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #13 : 26 Июля 2017, 22:27:48 »
У кого личные сообщения не отправлялись - проверьте, должно заработать.
(Личные сообщения становятся доступными, если у вас есть более двух сообщений на форуме - сделано в качестве одной из мер борьбы со спамом.)

Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Турции - общее описание
« Ответ #14 : 01 Сентября 2017, 23:15:51 »
В первой половине августа посетил мой излюбленный турецкий курортный город Мармарис. К сожалению, в самом городе море не располагает для снорклинга, хотя в целом, все там замечательно. Для более-менее приличного снорклинга тут два варианта: самостоятельно добираться в ближайшие живописные места (@VicCh мне рекомендовал Адакой, Ичмелер и Турунч), либо брать морские экскурсии. Например, "Экскурсия по Эгейским островам".

Для тестирования своей новой SJCAM SJ4000 я выбрал Ичмелер. Место это действительно очень приятное и вода заметно чище.

Я выбирался в Ичмелер два раза и все время снорклил в одном месте:



Скорее всего, в другой стороне Ичмелера — западной, места более живописные, но я больше туда не ездил.

Прилагаю фото (кадры из видео) и само видео:













https://youtu.be/ax1H_JQaczw

YouTube сильно портит качество. В оригинале видео имеет лучшее качество. Камерой оказался очень доволен.

К сожалению, второй мой визит в Ичмелер оставил весьма неприятный осадок. Как всегда сложив свои вещи в рюкзак и оставив его на пляже, я стал снорклить. Снорклил тогда в менее 10 м от берега и строго на уровне оставленного рюкзака. Периодически я выныривал и поглядывал на него. Даже в какой-то момент появились мысли, что у меня чрезмерная мнительность — ну что с ним может случится средь бела дня? Еще честной народ рядом семьями отдыхает и сам я, в принципе, на поверхности. В очередной заныр, когда я уже собирался выходить на берег, убедился, что мой рюкзак на месте, стал плыть в сторону берега. Но тут мое внимание привлекла рыбешка и я уделил ей пару минут что-бы заснять ее. Понаблюдав за этой рыбкой и засняв ее, смотрю на берег и не поверил глазам: на месте моего рюкзака пустота, только мои шлепанцы и пустой полиэтиленовый пакет. Чувства как во сне. Вначале не мог поверить, что это произошло со мной вот так буквально за минуту.  Сколько раз я слышал и читал предупреждения, что нельзя вот так оставлять ценности и всегда казалось, что такое меня не коснется, но не тут-то было... У меня украли рюкзак в котором был телефон, фотоаппарат (с фото и видео морских черепах на экскурсии в Дальян), бумажник с ключом от номера и деньгами на мелкие расходы и на обратную дорогу), шорты и футболка. Больше всего мне жалко фотоаппарат с фотографиями... Теперь это будет мне уроком, буду принимать еще большие меры предосторожности. Деньги, ключ и телефон теперь, наверное, буду брать с собой в герметичном пакете. А фото перекидывать сразу на планшет или запастись картами памяти и после каждой уникальной "фотосессии" менять их в фотоаппарате на новые, а карты с фотками хранить в номере. Буду надеяться, что мой опыт также послужит уроком для других людей. Данный факт я зафиксировал в полиции. Стоит сказать спасибо моему отелю за то, что с меня не взяли штраф за утрату ключа т. к. утрата была не по моей вине.

Но даже этот инцидент не смог мне омрачить отдых и затмить радость от созерцания подводного мира  :)

А это уже кадры с экскурсии по Эгейским островам:























































 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru