Сайт о снорклинге

Автор Тема: Снорклинг в Греции  (Прочитано 17036 раз)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Снорклинг в Греции
« : 08 Апреля 2011, 16:07:06 »
Добрый день.
Предлагаю Вам поучаствовать в обсуждении мест в Греции, интересных для снорклинга. Тема новая и мало развитая. Давайте ее разовьем вместе!

С уважением, автор сайта о снорклинге "snorkle.ru".

longer

  • Гость
Re:Снорклинг в Греции
« Ответ #1 : 09 Апреля 2011, 01:49:32 »
а по Родосу ничего нет?

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re:Снорклинг в Греции
« Ответ #2 : 09 Апреля 2011, 12:52:51 »
Нет. Самому интересно.
Специально копался на различных сайтах и форумах о Греции, но там почему-то не так популярно плавать с маской, как например в Египте.
Но уверен, что при желании найти что-то интересное под водой можно.
Сумеете сделать подводные фото - буду рад, если пришлете фотографии.
Не сумеете, словесное описание тоже пригодится.

stabvenom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re:Снорклинг в Греции
« Ответ #3 : 01 Июня 2011, 18:40:15 »
Насколько я понял по фотографиям и рассказам побывавшего на Родосе друга, там с одной стороны мало доступных диких мест (по крайней мере таких, чтоб рядом с местом проживания), и довольно сильно волнит из-за постоянного ветра. Поэтому там, скорее, рай для сёрферов и яхтсменов, а не для снорклеров и скиндайверов. Наверно, для изучения животного мира возле Родоса лучше плавать с аквалангом.
В целом же, флора и фауна не сказать, чтоб отличались от обычной Средиземноморской, разве что там больше свойственных открытому морю обитателей. Ну это, думаю, понятно.

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re:Снорклинг в Греции
« Ответ #4 : 01 Июня 2011, 23:22:47 »
Longer, который вопрос по Родосу задавал, вернулся оттуда буквально неделю назад, а я как раз вчера с Крита. В итоге по рассказам он там нашел не меньше меня интересного, правда у меня будет отчет немного подкрепленный фотками. Ждите, усе будет - сами поинмаете, первый день после отпуска в стране, одних писем только сотня с фигом накопилась ;)

Вика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Снорклинг в Греции
« Ответ #5 : 13 Сентября 2011, 18:13:46 »
В пятницу прилетела с Родоса, отдыхали в районе Калифея.с маской поплавать можно.Во первых, впечатляет прозрачность воды на  глубине...метров 8-10, под собой все видно...Во вторых, обиталей довольно много, стайные рыбки,рыбы побольше, рыбы иглы, крабики...Осбенно красиво в районе термо источников, впечатляют пещерки, огромные камни под водой обросшие водорослями  и просто гладкие.В общем отправляясь на Родос, не забудьте маску.А если забудете - к упите там спокойно, наборчик: маска, пластмассовые ласты-10евро.

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re:Снорклинг в Греции
« Ответ #6 : 13 Сентября 2011, 21:19:53 »
Вика, спасибо за отчет.
Хотелось бы на основании Ваших материалов сделать на сайте страничку про Родос. Вы там под водой снимали? Если да, то это была бы очень полезная информация.

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #7 : 05 Октября 2011, 05:11:10 »
очень кратко о том, что меня сподвигло к снорклингу:
отдыхал на Кипре (Греция) :). любитель активного плавания, потому и попробовал с маской - вода чистая и белый песок!! уже само это воодушевляет. возле скалок стайки рыб, совсем не бояться, на песчаном дне раки-отшельники в раковинах, посчастливелось подарить любимой женщине "звезду"!
потому и считаю, для начинающего главное - прозрачность воды и немного живности! ;D
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #8 : 05 Октября 2011, 05:21:40 »
Цитировать
отдыхал на Кипре (Греция)
Вы имеете в виду греческую часть Кипра?

Цитировать
уже само это воодушевляет. возле скалок стайки рыб, совсем не бояться, на песчаном дне раки-отшельники в раковинах, посчастливелось подарить любимой женщине "звезду"!
потому и считаю, для начинающего главное - прозрачность воды и немного живности!

А у вас фоток не осталось? Было бы интересно репортажик для сайтика сделать...
Вообще, могу сразу сказать, что вас это увлечение серьезно "зацепило", так как по опыту моих друзей и просмотренному фото с Кипра - интересного там под водой гораздо меньше, чем даже в Греции, конкретно на Халкидиках, Крите и Родосе. И если вас впечатлил Кипр, то в указанных местах вам явно будет чем заняться. Особенно по части "подарить звезду" - там их много ;)
Ну и естественно, если вы еще не были в Египте - то очень советую. После Египта вообще очень трудно альтернативу найти, настолько там подводный мир богатый. По ценнику, кстати, выйдет столько же, сколько Кипр.


shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #9 : 07 Октября 2011, 06:12:35 »
погружного фотоаппарата пока не приобрёл - потому, есть только на берегу - покажу  :)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 05:02:12 от shan_ronin »
ронин горный

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #10 : 07 Октября 2011, 13:15:48 »
 :) ;) :D
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 05:29:45 от shan_ronin »
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #11 : 07 Октября 2011, 16:11:02 »
погружного фотоаппарата пока не приобрёл

Ну я тоже пока не приобрел - почти все, что на этом сайте выложено от моего имени, отснято обыкновенным цифрокомпактом в мягком чехле "dikapak -w300"... Так что в качестве первого опыта подводной съемки вполне можно им пользоваться..

Ehnehila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #12 : 28 Декабря 2011, 17:04:49 »
Есть где-либо информация про снорклинг на Халкидиках?

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #13 : 29 Декабря 2011, 02:55:32 »
Автор вот этого сайта вроде бы как раз именно там больше всего снимает:
http://underwater.meanders.eu/2008greece/rus/

Ehnehila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Снорклинг в Греции
« Ответ #14 : 12 Января 2012, 10:34:14 »
Насколько я понял по фотографиям и рассказам побывавшего на Родосе друга, там с одной стороны мало доступных диких мест (по крайней мере таких, чтоб рядом с местом проживания), и довольно сильно волнит из-за постоянного ветра. Поэтому там, скорее, рай для сёрферов и яхтсменов, а не для снорклеров и скиндайверов. Наверно, для изучения животного мира возле Родоса лучше плавать с аквалангом.
В целом же, флора и фауна не сказать, чтоб отличались от обычной Средиземноморской, разве что там больше свойственных открытому морю обитателей. Ну это, думаю, понятно.

Я может поздновато, но хотела бы комментарий про Родос написать. С восточного побережья он омывается Средиземным морем, с западного - Эгейским. Мы объездили практически весь остров. Со стороны Эгейского моря действительно постоянно дует ветер, волны - туда приезжают серферы и кайтеры. Скалы и камушки есть, НО далековато от отелей. В основном длинные песчаные пляжи. При выборе отеля сторону с Эгейским морем пришлось сразу отвергнуть...
А вот со стороны Средиземного моря посмотреть очень даже есть чего, если хорошо выбрать место. Ветра нет, море более теплое, уютные бухты, скалы, гроты...
Собственно, себе я отель выбрала наверное самый лучший по месторасположению, исходя из принципов, чтоб он был в тихом нелюдном месте, чтоб вокруг никаких баров/ресторанов/дискотек, чтобы было где поплавать с маской. От моря 800 метров, зато прям рядом три красивейшие бухты с камнями, горы, где можно полазить... в общем, красота просто....
вот вид на отель:


На заднем плане фотки курортный поселок, но до него далеко (минут 40 пешком). А наш отель был уединенный.
И вот море под отелем:




Посмотреть было чего, ОЧЕНЬ интересно. Единственно что, холодная вода (в мае) не позволяла долго плавать, очень жаль...

 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru