Сайт о снорклинге

Автор Тема: Снорклинг в Греции  (Прочитано 17037 раз)

Alehha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #15 : 25 Октября 2013, 20:40:42 »
Вы имеете в виду греческую часть Кипра?

А у вас фоток не осталось? Было бы интересно репортажик для сайтика сделать...
Вообще, могу сразу сказать, что вас это увлечение серьезно "зацепило", так как по опыту моих друзей и просмотренному фото с Кипра - интересного там под водой гораздо меньше, чем даже в Греции, конкретно на Халкидиках, Крите и Родосе. И если вас впечатлил Кипр, то в указанных местах вам явно будет чем заняться. Особенно по части "подарить звезду" - там их много ;)
Ну и естественно, если вы еще не были в Египте - то очень советую. После Египта вообще очень трудно альтернативу найти, настолько там подводный мир богатый. По ценнику, кстати, выйдет столько же, сколько Кипр.

Вернулся с Кипра недавно. Сноркал в районе Протараса и на мысе Греко. В целом живности действительно меньше, чем в Греции, но достаточно часто попадались морские черепахи (почти каждый день). В день отъезда попалась маленькая мурена (25-30 см) и кальмар, но бокса уже не было под рукой.
Вода прозрачная и красивый подводный ландшафт, в качестве бонуса имеются груды набитых древними греками кувшинов и занятные статуи с колоннами на дне(но это уже современная приманка для дайверов).
Фото выложил здесь: http://foto.mail.ru/mail/av_boyko/Cyprusunderwater/

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #16 : 25 Октября 2013, 21:01:16 »
Alehha, как всегда, интересно и познавательно!
Черепашка - ну прямо как в Красном море.

А какая глубина в месте стояния статуй?


Alehha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #17 : 25 Октября 2013, 21:29:15 »
Да, по размерам такие же. Статуи находяться в Зелёной бухте напротив отеля Каво Марис. Большинство фото из этой бухты. Глубина 10-12 метров, статуи в самой глубокой части бухты. Также черепахи попадались в бухте Лакоста, это направо от Зеленой бухты метров 300-400, если смотреть на море. Один раз там попались одновременно две черепахи.

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #18 : 26 Октября 2013, 15:56:55 »
Что, правда такие же огромные, как в Красном море?
Вот, к примеру, удавалось таких увидеть. Люди и черепаха примерно на одном расстоянии от меня.
https://lh6.googleusercontent.com/-NYPtYBad1Vw/S9YO1hTR87I/AAAAAAAABL0/2933tC82aA4/w576-h768-no/DSCF7371.JPG

Alehha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #19 : 26 Октября 2013, 22:30:50 »
У Вас на фото действительно очень крупная особь, да ещё с присосками, мне такие не попадались.
Но насколько я понимаю, те черепахи, что встречались мне на Кипре, были обычные "зеленые". Вот выписка из их описания - Зеленая, или суповая - крупная морская черепаха, 90-122 см (максимум до 153 см), максимальная масса до 340 кг (Читать полностью на http://zooclub.ru/rept/vidy/cherep/79.shtml). У  Вас на фото , что-то близкое к максимуму. И в Египте и на Кипре мне попадались черепахи среднего размера.
Один раз в Зелёной бухте попалась маленькая черепаха - подросток.

Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Снорклинг в Греции
« Ответ #20 : 05 Февраля 2017, 18:16:04 »
Я может поздновато, но хотела бы комментарий про Родос написать. С восточного побережья он омывается Средиземным морем, с западного - Эгейским. Мы объездили практически весь остров. Со стороны Эгейского моря действительно постоянно дует ветер, волны - туда приезжают серферы и кайтеры. Скалы и камушки есть, НО далековато от отелей. В основном длинные песчаные пляжи. При выборе отеля сторону с Эгейским морем пришлось сразу отвергнуть...
А вот со стороны Средиземного моря посмотреть очень даже есть чего, если хорошо выбрать место. Ветра нет, море более теплое, уютные бухты, скалы, гроты...
Собственно, себе я отель выбрала наверное самый лучший по месторасположению, исходя из принципов, чтоб он был в тихом нелюдном месте, чтоб вокруг никаких баров/ресторанов/дискотек, чтобы было где поплавать с маской. От моря 800 метров, зато прям рядом три красивейшие бухты с камнями, горы, где можно полазить... в общем, красота просто....
вот вид на отель:


На заднем плане фотки курортный поселок, но до него далеко (минут 40 пешком). А наш отель был уединенный.
И вот море под отелем:




Посмотреть было чего, ОЧЕНЬ интересно. Единственно что, холодная вода (в мае) не позволяла долго плавать, очень жаль...

Не подскажете , где этот отель?

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Снорклинг в Греции
« Ответ #21 : 24 Февраля 2017, 19:41:01 »
Не подскажете , где этот отель?

Здравствуйте.

Если вопрос еще актуален, то я могу спросить у автора отзыва. Знаю ее лично :)

 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru