Сайт о снорклинге

Автор Тема: Маски  (Прочитано 21949 раз)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Маски
« : 31 Июля 2011, 04:57:27 »
Маски для снорклинга - обсуждаем...

SgtPepper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re:Маски
« Ответ #1 : 03 Августа 2011, 15:41:09 »
Есть желание купить маску Imprex HyperDry.



Кто-нибудь пользовался? Насколько полезен клапан?

И ещё вопрос: где в Хургаде можно купить приличную маску с трубкой? Наверняка в городе есть специализированные магазины. В приотельных лавках покупать нет желания.

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re:Маски
« Ответ #2 : 04 Августа 2011, 01:59:46 »
Цитировать
И ещё вопрос: где в Хургаде можно купить приличную маску с трубкой?
А вы уже там, чтоли? По-моему, лучше у себя дома в спокойной обстановке купить, чем в Хургаде непонятно что и в режиме назойливого выноса мозга втюхивателем из лавки.

Про клапан - пользовался как раз маской, купленной именно в Хургаде - клапан не понравился тем, что в него забивается песок и маска начинает течь. Возможно, сказалось качество маски, возможно, не повезло. Но маску эту я уже отдал товарищу, у которого не было, и назад забирать не стал..

Сам плаваю с самой простейшей Туссой из спортмастера и она меня полностью устраивает.

SgtPepper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re:Маски
« Ответ #3 : 04 Августа 2011, 12:14:04 »
А вы уже там, чтоли? По-моему, лучше у себя дома в спокойной обстановке купить, чем в Хургаде непонятно что и в режиме назойливого выноса мозга втюхивателем из лавки.

Просто $50 за обычную маску как-то многовато. В Египте обычно раза в два дешевле, а персонал в специализированных магазинах не такой, как на базаре...

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re:Маски
« Ответ #4 : 04 Августа 2011, 14:40:04 »
Ну как сказать.. При стоимости путевки минимум 1000 баксов на человека, которая покупается почти каждый год,  потратить 50 баксов на вещь, которая будет служить годами - по-моему, вполне можно...
Может, конечно, в Хургаде сейчас что-то изменилось, я там давно уже не был..

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #5 : 05 Октября 2011, 05:15:17 »
о каком клапане речь? если на дыхательной трубке - вещь полезная - в советское время плавал без клапана, с клапаном гораздо удобнее :)
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #6 : 05 Октября 2011, 05:25:35 »
Нет. На масках некоторых конструкций есть клапан для слива воды.

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #7 : 05 Октября 2011, 07:46:33 »
хочу с таким клапаном, а то мои усы ... ;D
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #8 : 05 Октября 2011, 11:12:54 »
Ну я в общем-то тоже иногда во время снорка в бомж-стиле плаваю, то бишь с недельной небритостью - мне с клапаном меньше понравилось. Хотя, может все дело было в плохой маске как таковой, а не в конструкции. Сейчас в самой простой из комплекта за 1200 рублей плаваю и никаких проблем.

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Маски
« Ответ #9 : 06 Октября 2011, 05:32:57 »
 какая маска лучше - с одним стеклом или раздельным (очками). у кого какое мнение? :-[
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #10 : 06 Октября 2011, 11:41:46 »
ИМХО, что если у вас нет четкого требования, чтобы стекла были раздельны, то в случае качественной маски - без разницы.
Но бывает, что нужны именно раздельные стекла по какой-то индивидуальной причине. Например, своей маме я заказывал маску для людей с ослабленным зрением, для такой маски покупаются отдельные линзы для каждого глаза с разными диоптриями, так как по разным глазам зрение зачастую тоже разное.

Tomsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #11 : 15 Января 2012, 22:11:49 »
маска TUSA с клапаном - дерьмо запотевает после 2-3 дней плавания и сам клапан БЕЗ толковый - попробуйте прямо в магазине им воспользоваться и ЧТО будет со стеклом ? Тоже самое и в воде ,- это маркетинговый ход для лохов , клюющих на бренд и цену :oops: коим я и являюсь.

Про трубку с клапаном : тоже самое , если гоняетесь за рыбами и плаваете по 1-1,5 час на 1-1,5 км ,- т.е. сам клапан хорош ( пару разных пробовал ), но он мешает дыханию с нагрузкой (быстрому и долгому плаванию ) , - поэтому спортсмены им не пользуются :!:

      маску , как и очки выбирают под определённые цели : одно большое стекло + ДВА боковых - кайф для фото/видео и " загара" , но ...если диоптрий не хватает даже минус 2,0 ВЫ уже 70 % инфы теряете , а это возможно только с раздельными линзами (пока ::) ) ,- и скорость увеличивается , если вы гоняете на жёстким ластах за "носухой" http://youtu.be/IPqcmsq1Vb0

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #12 : 01 Февраля 2012, 19:07:07 »
маска TUSA с клапаном - дерьмо запотевает после 2-3 дней плавания и сам клапан БЕЗ толковый - попробуйте прямо в магазине им воспользоваться и ЧТО будет со стеклом ? Тоже самое и в воде ,- это маркетинговый ход для лохов , клюющих на бренд и цену :oops: коим я и являюсь.

ЭЭ брат сам же себя назвал  ;D , причём здесь маска ?! Вот тя раскумарило - запотевает через 2-3 дня - не снимаешь её что ли , прям спишь в ней ?! :))  Я тусу с клапаном пользую уж лет 10-15 , пред каждым заныром надо обрабатывать либо специальным спреем или своим , те слюной ... Поплевал , растёр и погрёб себе ... И клапан нормально работает , сливает воду нормально , продувать иногда только после долгого хранения желательно , ну  и за песком следить (хотя ни разу у меня не попадал) - хотя может это я просто лопатой под водой не махал :)))

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #13 : 07 Февраля 2012, 02:53:26 »
Юзаю Tusa без клапана и очень доволен. С клапанами вообще маски не люблю, может просто не везло до этого, но они реально больше и запотевали и текли.

Цитировать
Вот тя раскумарило - запотевает через 2-3 дня - не снимаешь её что ли , прям спишь в ней ?

Улыбнуло  ;D

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #14 : 09 Февраля 2012, 11:46:13 »
Вообще странно - тусовские маски славны хорошей обтюрацией - никогда не текли , про большой размер - мне так удобней и обзор больше , опять же перемычки нету как в двухстекольных масках , паче мы ж сноркелим - нам нет смысла заморачиваться с подмасочным пространством , короче повторюсь - старая большая туса с клапаном у меня уж лет 10-15 -= никаих претензий ни к самой маске , ни к клапану . Кстати тут для бассейна и моноласты взял технисаб фалко - без трубы норм плавать и в бассейне , а вот в открытом водоёме и с трубой  не смог , так что может и в правду дело привычки и личных предпочтений ...

 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru