Сайт о снорклинге

Автор Тема: Маски  (Прочитано 21943 раз)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #15 : 09 Февраля 2012, 14:23:38 »
Цитировать
Кстати тут для бассейна и моноласты взял технисаб фалко

Кстати, давно хотел кого-нибудь спросить - а в чем интерес моноласты?

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #16 : 13 Февраля 2012, 12:46:59 »
"Кстати, давно хотел кого-нибудь спросить - а в чем интерес моноласты?"

Ну для простого снорклизма (  ;D ) наверно никакого . после обычных ласт дельфинить вдоль дна и при этом любоваться подводными пейзажами не очень получается . Но вот просто жигануть под водой это ОООО !!!!
Ну как например рабочая машина - ездить по городу за покупками, на природу и тд , и какая-нибудь "ламба" (ламборджини) - оторваться на скорости за городам на длинном прямом участке .... Короче надо самому разок надеть моноласту и помахать в воде  ;D ....

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #17 : 14 Апреля 2012, 09:42:55 »
 маска с клапаном - попробовал. офигительная вещь! для меня с моими усами удобно (по ним всё время чуть подтекает),  тут - периодически продуваешь и плаваешь себе ))
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #18 : 15 Апреля 2012, 16:07:05 »
Какого производителя в итоге выбрали?

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #19 : 16 Апреля 2012, 18:29:47 »
с рук брал - производитель неизвестный, какая-то корейская. брал попробовать - понравилось. счас буду конкретно экипировываться, теперь ведь знаю что нужно и какое  ;)
ронин горный

Bogy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #20 : 21 Апреля 2012, 14:13:40 »
Хотела бы у Вас проконсультироваться, приехала из Египта, снорклинг оооочень воодушевил, хотела бы повторить ))) купила маски там, силиконовые. Итак уважаемые знатоки вопрос:  как вы их храните чтобы они оставались как новенькие чтб в каждую поездку не покупать новые? )))

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #21 : 21 Апреля 2012, 15:51:52 »
Bogy, самое первое, что вам надо сделать с маской - отмочить ее в пресной воде.
Сначала просто вымойте как следует маску.
Потом налейте воды в таз, засуньте туда маску, трубку, если фотографируете в чехле - то и чехол от фотика, и оставьте на ночь. Потом снова вымойте. И высушите.
Это в общем-то наверное и все. Маска у меня обычно хранится на полке в шкафу, там не должно быть жарко и должно быть темно.
Нужно понимать, что силикон не вечен, и как бы вы бережно не относились к маске, спустя несколько лет силиконовые части помутнеют и станут чуть грубее. Но два-три года они прослужат как надо. Моим уже лет пять, силикон из прозрачного превратился в грязно-серо-коричневый, уже не такие мягкие как раньше.. Но плавать можно, воду не пропускают.

Кстати, где вы были, что вас так воодушевило? Рассказали бы..

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #22 : 13 Мая 2012, 05:57:08 »
 кто что думает - цвет силикона чёрный. плюсы - минусы?
до сих пор плавал в прозрачном, сейчас пытаюсь купить качественную маску - они все чёрные. в этом есть какой-то смысл? ???
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #23 : 13 Мая 2012, 14:17:37 »
Есть у меня одна черная, очччень мягенькая, у меня в ней жена плавает, так как ей для лица очень удобной оказалась. Минусы  - если оставить на лежаке и не прикрыть полотенцем, то нагревается так, что аж к рукам прилипать начинает. Ну и сам материал у нее какой-то тоненький и совсем нежный, через год эксплуатации рваные краешки стали появляться.

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #24 : 13 Мая 2012, 16:55:57 »
 :o на год я не хочу!!! -  дороговато для разовых применений  :(
ронин горный

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #25 : 14 Мая 2012, 11:15:49 »
По поводу цвета обтюратора - всё очень субьективно - как правило многие плавают в "чёрном" (по ТВ так все :))) ) , НО вот моё субьективное мнение - по жизни сложилось так , что после совковых масок ( с чёрной обтюрацией) стал лет 15 назад плавать с прозрачной - очень привык и когда недавно попробовал у друга маску с чёрной обтюрацией - это просто мрак , как будто через узкую трубу смотришь , очень непривычно , поэтому я думаю надо по возможности поплавать и в прозрачной и в чёрной обтюрации , а затем уже определиться , кстати насчёт бликования прозрачной обтюрации - очень редкое и незапарное явление - привык и не мешает ....
Ну и о самом силиконе немного - хранить маски можно по любому .. :)))  , тут важно с фирмой не ошибиться , у меня китайцы ( ребёнкам бюджеты на лето брал) больше 2-3 лет не жили при любом хранениии . зато для себя любимого :)))  туса и технисаб жувут долго и счастливо , хотя у тусы например силикон и помутнел лет за 15 , но такой же мягкий и прилегает отлично на любое .... ээээ .... лицо ..:)))

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #26 : 15 Мая 2012, 05:41:32 »
пасиб, буду пробовать. Тусу свою с клапаном не собираюсь выбрасывать, но и чёрную куплю для подруги. мяконькую такую выбрал и с минимальным подмасочным пространством.

ау
кто что про необходимость ножа скажет?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 04:10:20 от shan_ronin »
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #27 : 18 Мая 2012, 05:08:06 »
Туса тоже разная бывает. В самом низком ценовом сегменте - ничем не отличается от китайцев.

Нож..Смотря где. Если в Красном море, то ну его нафиг, там и так разрушителей хватает.
Да и пока не могу придумать ему применение, кроме как если речь идет о плавании в мутной воде.

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #28 : 18 Мая 2012, 16:31:22 »
  :D купил! Beuchat с малым пространством, стекло одно и большое, прикольная. надо испытывать.
а про нож - что там про мутную воду? там то зачем?
просто слышал - Ж.И.Кусто - 100 раз не пригодиться на 101 может понадобиться. если плаваешь не в окультуреных водах, да и там никто не застрахован от лески какой нить. ???
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маски
« Ответ #29 : 21 Мая 2012, 14:31:15 »
Цитировать
а про нож - что там про мутную воду? там то зачем?
На случай если не дай бог не заметил остатки сети и прилипился к ней, или лист полиэтилена, или еще какую неожиданность...

Хотя, могу сказать по опыту, что сеть - слишком сложная вещь. Однажды по неопытности на лесном озере поплыл вплавь снять и уничтожить сеть, поставленную браконьерами, отцепить и собрать в кучу ее удалось без проблем, но вот плыть с ней - это жуть - при каждом движеннии она прилипает к телу, путается и отпутаться очень тяжело, больше так не рискую. Причем прилипают именно свободные края при совершении движений ногами, без которых плыть невозможно. Это как раз именно сценарий с остатками старых сетей, которые иногда встречаются. Обычно их видно, но вот если вода мутная - то туда я вообще стараюсь не лезть.

 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru