Сайт о снорклинге

Автор Тема: Ласты  (Прочитано 6195 раз)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Ласты
« : 31 Июля 2011, 04:57:54 »
Ласты для снорклинга - обсуждаем...

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 05:39:00 »
насчёт величины ласт более-менее ясно, а вот насколько помогают отверстия в лопастях? только для облегчения ласт или ещё какие-то функции? :o
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 10:10:46 »
Мне кажется, что это еще и для изменеиня жесткости. Про всякие так хитрые гидродинамические эффекты, про которые пишут маркетологи - как-то сомнительно, не те все-таки скорости...

ЗЫ. Сам плаваю в "разрезных" - они помягче и при долгом плавании ноги устают меньше. Хотя следующие возьму подлиннее...

Tomsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #3 : 15 Января 2012, 20:47:00 »
ласты , как и обувь выбираются под определённые цели и физ.состояние хозяина , ПОЭТОМУ их надо иметь минимум пару пар :
мягкие (гнущиеся с пружинным эффектом , зависящим также от массы и размеров хозяина) для фото/видео и простого "загара" и жёсткие для тренированных ног для быстрого и дальнего заплыва в т.ч. погонями за рыбками.

Я бы обратил внимание всех на вес и галошу , именно пятка может натирать , т.к. всем известно , что ласты берутся "навырост" , а плавки наоборот :)

часы , плавки, и даже форма трубки , - имеют для меня большое значение , в т.ч. и волосы на теле :roll:

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #4 : 16 Января 2012, 14:11:32 »
Учитывая общее количество шмоток, которое с собой таскаешь на отдых, еще по ВТОРОЙ паре ласт брыть на КАЖДОГО - это еще плюс чемоданчик.. ;)
Пока не очень понял необходимость жестких, разве что именно для тренировок и супер-заныривания.

Плавки при снорклинге вообще необязательный элемент. В Греции часто с этим сталкивался =)

Tomsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #5 : 16 Января 2012, 19:14:29 »
Согласен , но иногда вынужден одевать - фотик туда прячу

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #6 : 26 Января 2013, 07:52:01 »
 прохожу курсы по фридайвингу, узнал кой какие вопросы на местные ответы  ;D
мягкие ласты подразумивают неспешность, они как бы сами гребут, жёсткие - для активной работы ногами, а разрезные - средний вариант для тех, кто не спортсмен, но поплавать любит. даи легче в багаже, чем резина. :D
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #7 : 27 Января 2013, 15:57:12 »
Я если честно, то не очень понимаю, что такое фридайвинг и чем он от обычного плавания и ныряния с маской отличается.

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #8 : 27 Января 2013, 18:33:08 »
 (надул важно щёки  8)) обычное ныряние с трубкой и маской - тот же фридайвинг, но делетанский.
это не относиться к присутствующим. а Фридайвинг - целенапрвленое ныряние, охота и фотоохота на задержке дыхания...так скать - доведённое до профи.
я своим вопросом хотел ноднять тему по профессиональному нырянию, способы и методы..... для меня этооказалось открытием во многом. ;)
ронин горный

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #9 : 11 Февраля 2013, 16:13:17 »
Ну вы тут не туда пошли .... ;D .... "сридавинг" это уже злобняки - тренировки , физо, "ёга" и прочая хрень ...  ;D , про росслабленный отдых и снорклизм забудте .... вот например http://free-diving.ru/fru/index.php?plugin=phpBB - оно вам надо ?!.. ???

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #10 : 12 Февраля 2013, 07:36:37 »
 >:( не. ну никто же не навязывает своё мнение. кому-то охота просто по поверхности поболтаться и как в окошечко в прозрачные глубины посмотреть, а кому-то - нырнуть и почувствовать себя частью этого морского мира.  :P
ронин горный

VicCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013, 12:31:08 »
да ладно ... пошутил я ...  ;D ... конечно у всех задачи и цели разные - кому то и снор-клизма хватает, а кто то дальше идёт ,  копает в глубь . Просто данный сайт про снорклизм и темы фридайвинга уже выходят за его рамки , по причине  другой квалификации участников .....

 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru