Сайт о снорклинге

Автор Тема: Гидрокостюмы  (Прочитано 7708 раз)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Гидрокостюмы
« : 31 Июля 2011, 04:58:34 »
Гидрокостюмы для снорклинга - обсуждаем...

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #1 : 22 Апреля 2012, 17:21:42 »
 >:(
побывав в Таиланде, выяснил одну вещь - оказывается вода бывает такой тёплой, что плавать можно практически бесконечно. На Кипре моя подруга (по позднему признанию) мёрзла.
кто посоветует насчёт гидрокостюмов для 23-25 градусов? :)
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #2 : 25 Апреля 2012, 23:40:33 »
Самый тонкий, возможно даже не гидрокостюм, а есть такие плотные футболки для плавания, не знаю как называются. Иначе будите как в сауне.
Я в прошлом году был на Крите в мае, вода была очень холодная, более 5 минут плавать не мог. Взял гидрик на прокат, то ли 6 то ли 8мм, но очень плотный. Так ощущение было, как будто зимой без шапки и босиком вышел пробежаться по улице - ногам и морде холодно, зато брюхо и спина в испарине. Приплываешь на берег, растегиваешь костюм - и из-под него пар выходит =)

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 17:28:54 »
 :o буду с мотреть по сайтам, у нас тут в Красноярске тока для холодной воды, другие варианты не рассматриваются
ронин горный

Dingo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #4 : 02 Апреля 2013, 18:19:41 »
В южных странах  с супругой одеваем гидромайки из тонкой лайкры, в основном в защитных целях от солнца.
Когда поболтаешься в воде часа два спиной к верху, можно незаметно для себя сильно сгореть.
Они продаются в магазинах для серферов, кайтсерферов, и т.д
Мы покупали их здесь:
http://www.kite.ru/catalog/gidromayki/

В воде холоднее 26-27градусов пока не сноркали..Наверное надо что то посерьезней.

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #5 : 03 Апреля 2013, 06:54:25 »
нашёл на Ко Чанге гидрокостюм 0,5 - само то, так как сгорают не тока плечи, но и ноги ;D
ронин горный

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #6 : 05 Апреля 2013, 22:25:37 »

В воде холоднее 26-27градусов пока не сноркали..Наверное надо что то посерьезней.



Ну вот вначале я уже упоминал о поездке на Крит - там по ощущениям в тот год вода градусов 15 наверное была. То есть быстро заскочить в море, чтобы окунуться и выскочить обратно - и то холодно было.
В гидрокостюме, длинном, было уже сносно, и то - морда замерзает, ее от холода сводит и начнает водичка холодненькая в маску сочиться :) Зато, когда холодно и безветренно - прозрачность воды на самом лучшем уровне была.


По поводу толщины гидрокостюма - возможно, следовало может быть даже суть потоньше взять, так как в том, что у меня был - в движении сильно перегреваешься, и естественно движения сковывает. Но без него я и 10 минут не мог продержаться, так что очень выручил.

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #7 : 05 Ноября 2013, 19:01:00 »
Ка уже описал в ветке http://www.snorkle.ru/forum/index.php/topic,215.0.html,  в первый раз в Египте, не смотря на все крема очень сильно обгарел в первый же день плавания (спина, руки, икры), но так как подводный мир захватил целиком и надеясь, что Египтяне за зиму наиграются в революции, уже по приезду приобрел лайкровый гидрокостюм http://www.batiskaf.ru/sale/suits/sanfan-man.html.
Вода все равно теплая, а от солнца, надеюсь, будет самое то. Единственно что цвет темный, но под водой, думаю, жарко не будет :)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #8 : 06 Ноября 2013, 13:28:52 »
А чего, он правда всего 500 рублей стоит?

Alehha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #9 : 07 Ноября 2013, 09:58:32 »
Ка уже описал в ветке http://www.snorkle.ru/forum/index.php/topic,215.0.html,  в первый раз в Египте, не смотря на все крема очень сильно обгарел в первый же день плавания (спина, руки, икры), но так как подводный мир захватил целиком и надеясь, что Египтяне за зиму наиграются в революции, уже по приезду приобрел лайкровый гидрокостюм http://www.batiskaf.ru/sale/suits/sanfan-man.html.
Вода все равно теплая, а от солнца, надеюсь, будет самое то. Единственно что цвет темный, но под водой, думаю, жарко не будет :)
В костюме самое оно зимой плавать на Красном море (плавал в январе-марте). В это время костюм очень помогает и от солнца и от ветра, да и жгучие медузы в марте попадаются.
А вот в более теплый период... Как ощущения в лайкре не знаю, а в самом легком костюме в мае не смог долго плавать. Попробывал пару раз, но очень быстро чувствовал перегрев. Тепло от тела не отводиться совсем, приходилось даже воротник оттягивать и воду прогонять под костюм. В итоге остаток отдыха без костюма сноркал.
Думаю от солнца лучше кремом 30 или 50 защищаться в первые дни.

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #10 : 07 Ноября 2013, 15:40:11 »
А чего, он правда всего 500 рублей стоит?
Вообще, когда ползал по инету думал NEOPRO c чепчиком :) , чтобы и уши не горели, взять за 1800 руб плюс достака из Москвы (в Питере их больше не продают). Но наткнулся на батискаф. Взял себе и жене неделю назад 2 костюма, тогда они были по акции по 1000 руб. А позавчера узнал что скинули вообще до смешных 500. Вот теперь горюю о лишней потраченной тысяче (за два костюма):'( Но там не все размеры, надо звонить предварительно.)

Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #11 : 07 Ноября 2013, 15:53:38 »
В костюме самое оно зимой плавать на Красном море (плавал в январе-марте). В это время костюм очень помогает и от солнца и от ветра, да и жгучие медузы в марте попадаются.
А вот в более теплый период... Как ощущения в лайкре не знаю, а в самом легком костюме в мае не смог долго плавать. Попробывал пару раз, но очень быстро чувствовал перегрев. Тепло от тела не отводиться совсем, приходилось даже воротник оттягивать и воду прогонять под костюм. В итоге остаток отдыха без костюма сноркал.
Думаю от солнца лучше кремом 30 или 50 защищаться в первые дни.
Я был в Шарме в середине мая, вода была достаточно прохладной (опять же у стенки рифа, где глубина 6-10 м, в полдень же на самом рифе где 1-2м очень тепло), так вот за час, полтора плавания с удовольствием пару раз, как игуана, вылезал на понтонны элементарно погреться. Рядом отдыхали ребята, так те всё время в гидриках (правда с короткими рукавами и шортами) подолгу плавали.
А крем, ни мне ни супруге, к сожалению, вообще не помог, толи водой смывается, толи кожа очень светлая.
А с другой стороны, почему бы и не попробовать костюм, тем более, что лайкра должна намокать и воду пропускать свободно. Да ещё и по такой цене (В Шарме крем от загара дороже стоит, местные барыги нивею с большой степенью защиты меньше 40 долларов не отдают, как ни торгуйся).

 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru