Сайт о снорклинге

Автор Тема: Бухта Абу-Даббаб и ее окресности  (Прочитано 5309 раз)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Бухта Абу-Даббаб и ее окресности
« : 08 Апреля 2011, 16:11:07 »
Добрый день.
Предлагаю Вам поучаствовать в обсуждении как самого заповедника Абу-Даббаб, так и мест напротив прилегающих отелей.

С уважением, автор сайта о снорклинге "snorkle.ru".

vvv_sony

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re:Бухта Абу-Даббаб и ее окресности
« Ответ #1 : 16 Августа 2011, 10:34:57 »
Про дюгоня в Абу Даббабе последние несколько лет туристам просто вешают лапшу на уши. Его я заснял там в 2008 году:







Был в Абу Даббабе в 2009 году - дюгоня там уже не было, но местные чурки втирают, что он спит - хотя на самом деле уплыл, видно достало его хамство туристов, пытающихся ухватиться за него.

В 2010 году этого дюгоня (опознан по шрамам) можно было увидеть у отеля Шамс Алам (заснять не удалось, увы)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re:Бухта Абу-Даббаб и ее окресности
« Ответ #2 : 16 Августа 2011, 15:45:56 »
Спасибо за разъяснения про дюгоней.

То, что это развод, я тоже понял и испытал на себе. Только нам сказали другую версию, что он уплыл рожать, но буквально через неделю вернется.
И экскурсия у нас тоже был очень своеобразная - цена экскурсии зависела от того, едем мы на целый день или на полдня. Я единственный из всей группы взял на целый день, и меня еще при отъезде из отеля насторожило, что всех запихали в один автобус.
Разгадка была вечером - те, кто взял на полдня, сидели после обеда в автобусе и ждали меня, у которого была оплачена экскурсия на целый день. Им, конечно, предложили походить по лавкам на пляже, но сами понимаете их ощущения от такой неожиданности. Да и мне пришлось тоже побыстрее вернуться, так как чувствовал себя откровенно неудобно даже несмотря на то, что у меня деньги  заплачены.

 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru