Сайт о снорклинге

Автор Тема: Подводное фото - что лучше, одноразовая мыльница или мягкий аквапакет?  (Прочитано 3770 раз)

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля

SgtPepper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Вполне исчерпывающе описаны преимущества и недостатки этих двух вариантов.

Но есть ещё один вариант, сравнимый по цене с использованием мягкого пакета: это влагозащищённая мыльница. Цены на них сейчас начинаются от 2,300 р. Даже если покупать её на один раз (а потом продать) - это вполне достойный вариант, особенно учитывая надёжность и удобство съёмки.

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Ну если с пленочной мыльницей сравнивать, то может и хороший вариант, но я сам таких штук даже в руках не держал, поэтому ничего не могу сказать о качестве снимков.
Дал бы кто посмотреть..
Но вот параметры из описания
Цитировать
12.20 млн пикс., матрица: 1/2.3"
как-то уверенности не внушают - на такой небольшой размер матрицы такое большое количество мегапикселей вкарячить - что ж там за качество будет, одны шумы небось.
Для сравнения у моего компакта эти параметры 6.3 мПикс и матрица 1/1.7, шумы и то есть, а тут почти вчетверо плотнее получается...

SgtPepper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Но вот параметры из описания как-то уверенности не внушают - на такой небольшой размер матрицы такое большое количество мегапикселей вкарячить - что ж там за качество будет, одны шумы небось.
Это, конечно, да: до полнокадровой зеркалки таким мыльницам далеко. Но я вот пользуюсь скромным Олимпусом, чьи параметры похожи (матрица 10.7 мегапикселов (1/2.33")), и не могу сказать, что она как-то дико шумит. Соотношение цена/качество/надёжность мне здесь кажутся оптимальными.

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля

SgtPepper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Видимо я не прав.
Надо просто попробовать и вам понравится :) С аквапакетом у меня был неудачный опыт, поэтому я для себя решил, что отдельная подводная камера - надёжнее, хоть и дороже.

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Если в пакет засовывать хороший фотоаппарат , то совсем не дороже.

shan_ronin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Надо просто попробовать и вам понравится :) С аквапакетом у меня был неудачный опыт, поэтому я для себя решил, что отдельная подводная камера - надёжнее, хоть и дороже.
каким Олимпусом пользуешься?
ронин горный

SgtPepper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля

Dreamer

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
SgtPepper,  сколько поездок уже выдержал фотоаппарат?
Не замечено ли ухудшений после Красного моря - например, высыхания резинок, заедания кнопок и т.д. ?

SgtPepper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
SgtPepper,  сколько поездок уже выдержал фотоаппарат?
Не замечено ли ухудшений после Красного моря - например, высыхания резинок, заедания кнопок и т.д. ?
Точно не помню, но минимум - четыре. Естественно, резинки начали дубеть, но проблем пока нет. Пружинка на крышке батарейного отсека стала не такой упругой. Перед следующей поездкой проведу техобслуживание: смажу силиконом все прокладки. Думаю, хватит еще минимум на 4-5 поездок.

Кстати, заявленная глубина погружения - 3 м (стандарт для таких камер), но я без проблем нырял на 5-7 метров.

 

 
Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru